Расширенный поиск
Лента новостей
8 сентября
25 августа
 9:30   Зеленый щит Магнитогорского филиала «Ситиматик»: как озеленение меняет экологию и настроение сотрудников
11 августа
 9:57   Агаповский суд вынес приговор жителю Магнитогорска за вылов плотвы из Урала
9 июля
 9:52   В Агаповском районе хозяевам пришлось засыпать погреб, выкопанный на чужой земле
6 июля
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
5 июля
 9:27   Семья из Агаповского района приняла участие во Всероссийском слёте трезвости
2 июля
 9:32   В Агаповке прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
29 июня
 15:06   За нарушение трудовых прав осуждённого работодатель из Агаповского района привлечён к административной ответственности
23 июня
 10:59   Бригада электриков из Магнитогорска помогала в Агаповском округе восстанавливать последствия урагана
17 июня
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
16 июня
 12:53   В Агаповском районе при поддержке Магнитогорского меткомбината обновляют дорожную сеть
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения

Губернатор Текслер открыл в Магнитогорске модульные пункты полиции и передал технику полицейским

 В Челябинской области создание модульных пунктов полиции осуществляется при поддержке губернатора региона по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Сергея Космачёва.

 

В рамках рабочего визита в Магнитогорск губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии модульных полицейских пунктов, расположенных в городском курорте «Притяжение», а также передал магнитогорскому подразделению полиции четыре автомобиля.

В пресс-службе полиции рассказали, что на сегодняшний день на Южном Урале открыто 15 модульных пунктов в Брединском, Варненском, Чесменском, Красноармейском, Еткульском районах и других муниципалитетах. Пункт полиции в городском парке необходим для того, чтобы стражи правопорядка могли оперативно реагировать на возможные инциденты, а отдыхающие чувствовали себя в совершенной безопасности.

 

Соглашение о строительстве двух пунктов на территории курорта было достигнуто с властями региона и руководством ООО «Территория Притяжения» в феврале 2025 года, в августе объекты были готовы и сданы. Здания пунктов вписаны в общую архитектурную концепцию парка, из общего числа их выделяет разве что надпись «Полиция».

 

Вчера напротив здания одного из пунктов выстроились сотрудники подразделения, которые ведут службу по охране общественного порядка. К месту торжественного открытия прибыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-майор Сергей Космачёв, глава города Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, председатель региональной организации ветеранов ОВД Валерий Маскаев.

 

Открыл церемонию губернатор Челябинской области.

«Парк «Притяжение» стал знаковым для жителей Магнитогорска, для всех жителей Челябинской области. Это уникальный городской курорт, большое количество людей ежедневно приходят сюда, и очень важно обеспечить их безопасность. Поэтому сегодня открываем два пункта полиции. Они удобны и для сотрудников, и для тех, кто будет туда обращаться, созданы все условия. Плюс приобретён необходимый мобильный транспорт, потому что территория парка большая, необходимо обеспечить перемещение для решения всех поставленных задач по обеспечению безопасности. Хотел бы поблагодарить главк МВД, лично Сергея Валерьевича Космачёва и, конечно, ПАО «ММК» за этот подарок городу», – отметил Алексей Текслер.

 

В торжественной обстановке губернатор передал четыре новых автомобиля для магнитогорской полиции: две машины УАЗ «Патриот», купленные за счёт федеральных средств, и две «Лады Гранта», приобретённые за счет областных средств.

 

Главный полицейский Челябинской области поблагодарил за содействие в строительстве и открытии новых пунктов полиции губернатора Челябинской области, а также руководство Магнитогорского металлургического комбината.

 

«Полиция Челябинской области совершенствует свою деятельность, делая жизнь граждан безопаснее и спокойнее. Патрульно-постовая служба полиции первой встаёт на защиту граждан на улицах, служба – одна из важнейших в структуре. От деятельности этой службы напрямую зависит доверие граждан к правоохранительным органам. 2 сентября патрульно-постовая служба отметила 102-летие, в ознаменование этой даты мы открываем модульные пункты полиции в парке «Притяжение». Это будет способствовать эффективному взаимодействию с гражданами», – подчеркнул генерал-майор.

В рамках областной программы профилактики «Тишина» при поддержке губернатора служебные автомобили «Лада Гранта» были переданы в подразделение охраны общественного порядка, в рамках областной программы по обеспечению правопорядка в городе Магнитогорске в патрульно-постовую службу отправились два автомобиля УАЗ «Патриот». Кроме того, в связи с празднованием Дня патрульно-постовой службы ряду сотрудников полиции были вручены ведомственные почётные грамоты и благодарности.

 

От себя лично, от горожан, от команды администрации Магнитогорска Сергей Бердников выразил слова благодарности за происходящее событие Виктору Филипповичу Рашникову. Сергея Космачёва поблагодарил за то, что в Магнитогорске общественная обстановка стабильная и спокойная, в этом заслуга руководства полиции и, конечно, рядовых её сотрудников – патрульных ППС.

«В Магнитогорске налажена работа по охране правопорядка на высоком уровне. Встречаясь с полицейскими, я регулярно говорю о том, что жители Магнитогорска чувствуют себя защищённо, это порой важнее, чем материальное благополучие», – сказал Сергей Николаевич.

В свою очередь, Павел Шиляев вручил полицейским подарок от градообразующего предприятия – паспорта от двух электрокаров и двух квадроциклов. Техника была приобретена для патрулирования территории. Скоростная и маневренная, она позволит оперативно реагировать на обращения и контролировать даже самые отдалённые участки парка.

 

После торжественной церемонии гости проследовали в помещение пункта, где лично пообщались с сотрудниками, которые будут там служить, осмотрели, как обустроены объекты, в которых соблюдены современные требования органомики. Дизайнерам удалось на компактных площадях расположить два кабинета, санузел, помещение для приёма пищи, бокс для техники, а также помещение для задержанных лиц.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх