Расширенный поиск
Лента новостей
19 марта
 13:16   В доме 60-летнего жителя Агаповского района обнаружили большой мешок сушёной конопли
18 марта
 16:50   В Челябинской области ситуация с паводком напряжённая, но находится под контролем властей и оперативных служб
17 марта
 11:38   В Челябинской области начались масштабные мероприятия по подготовке к безопасному паводку
14 марта
 13:29   Задействуют даже спутники и беспилотники: Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
 13:10   30-летний житель Агаповского района провернул мошенническую схему
13 марта
 18:09   Губернатор Алексей Текслер дал старт модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры Челябинской области
11 марта
 17:32   В Челябинской области продолжается регистрация на участие в программе «Герои Южного Урала»
 10:45   Агаповский районный суд вынес приговор жителю Магнитогорска, который ударил полицейского кулаком в лицо
5 марта
 16:42   В Челябинской области в 2025 году благоустроят 146 общественных территорий
25 февраля
 16:08   В Челябинской области в 2025 году продолжится обновление общественного транспорта
21 февраля
 19:15   Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем всероссийского «Движения Первых»
 11:20   В Челябинской области усиливают контроль за состоянием крыш, тротуаров и дворовых территорий
20 февраля
 12:08   В Челябинской области началась подготовка участников СВО к работе на руководящих должностях
19 февраля
 10:06   Учесть прошлогодний опыт: Челябинская область готовится к весеннему паводку
18 февраля
 13:59   Суд обязал администрацию Агаповского района построить дорогу к садовым товариществам
13 февраля
 18:07   В Челябинской области пройдут диспансеризацию не менее трёх миллионов человек
 14:05   В страшной аварии в Агаповском районе погибли многодетные родители
12 февраля
 8:30   Концессионные объекты Магнитогорского филиала «Ситиматик» увеличили отбор вторичных ресурсов
10 февраля
 13:29   В Агаповском районе весной начнётся ремонт на объездной дороге вокруг Магнитогорска
31 января
 15:13   В Челябинской области запущен новый национальный проект «Экологическое благополучие»
23 января
 19:22   Полпред президента в УрФО и губернатор Челябинской области обсудили социально-экономическое развитие Магнитогорска
20 января
 15:39   В селе Кирса Верхнеуральского района после капитального ремонта открылась школа
17 января
 15:23   В Агаповском районе больного туберкулёзом под конвоем отправили в больницу
15 января
 16:28   В Россельхознадзоре рассказали о случаях бешенства животных в Агаповском районе
14 января
 15:11   Сирота из Агаповки получил выплату на покупку квартиры в Магнитогорске
 8:20   Магнитогорский филиал «Ситиматик» получил комплексное экологическое разрешение
10 января
 15:39   Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на совещании с членами Правительства РФ
23 декабря
 13:53   Экс-главу посёлка в Агаповском районе будут судить за присвоение бюджетных денег
 8:48   Магнитогорский «Вторматик» отмечает двухлетие с момента открытия
18 декабря
 15:24   Агаповский суд вынес приговор 25-летнему мужчине, который зарезал собутыльника
12 декабря
 13:42   Жителя Магнитогорска подозревают в краже со склада в Агаповском районе
9 декабря
 16:15   В Агаповском районе работает горячая «новогодняя» линия Роспотребнадзора
2 декабря
 16:26   Агаповский районный суд отправил в колонию-поселение жителя Магнитогорска
18 ноября
 19:14   Из Магнитогорска в зону специальной военной операции ушёл очередной гуманитарный груз
15 ноября
 14:21   В Магнитогорске продолжается бесплатная вакцинация населения против гриппа
14 ноября
 18:24   Рекордный урожай зерна собрали в этом году аграрии Южного Урала
12 ноября
 9:47   В Агаповском районе работает горячая линия Роспотребнадзора
11 ноября
 16:05   Многодетные семьи Агаповского района приглашают принять участие в видеоконкурсе
9 ноября
 18:23   Предприятия Челябинской области получат поддержку государства
2 ноября
 9:09   В сёлах и деревнях Челябинской области в этом году построят сразу шесть модульных домов культуры

Из Магнитогорска в зону специальной военной операции ушёл очередной гуманитарный груз

 Накануне отправки губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручал награды южноуральцам, которые внесли вклад в организацию гумпомощи.

 

В Челябинске Алексей Текслер наградил отличившихся граждан памятным нагрудным знаком «Народный Фронт. Всё для Победы». Из рук главы региона его получили 22 южноуральца за особый личный вклад в организацию гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, жителям новых регионов России и приграничных территорий, а также семьям участников специальной военной операции.

  

«Я очень горжусь тем, что Южный Урал, как и в другие рубежные времена, остаётся опорным регионом нашей страны. И с началом специальной военной операции жители Челябинской области в очередной раз доказали свой патриотизм, готовность помогать стране, помогать людям и, самое главное, – делать всё для победы», – отметил Алексей Текслер.

В церемонии приняли участие российский актёр, телеведущий, спортсмен и представитель «Команды Путина» Владислав Дёмин и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.

Среди награждённых – руководители организаций, индивидуальные предприниматели, представители федеральных органов исполнительной власти и неравнодушные граждане. Нагрудный знак был вручён и представителю Магнитогорска – Ивану Васильевичу Заике, председателю правления Челябинского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Дмитрия Александровича Шектаева. Нагрудный знак был получен за открытие научно-производственной лаборатории, которая занимается сбором и прошивкой дронов, систем радиосвязи – в масштабах страны это производство пока ещё единичное.

 

 

Глава региона также отметил, что с начала этого года в подшефные муниципалитеты Челябинской области отправлено более 400 тонн гуманитарного груза. С начала спецоперации общий объём гуманитарной помощи от региона превысил 5,5 тыс. тонн. Во всех муниципалитетах области открыты специальные благотворительные счета.

«Палитра тех, кто помогает нашей армии, кто помогает гуманитарной помощью нашим новым территориям, она совершенно разная. Это и частные лица, предприятия, муниципалитеты, которые объединяют на своей базе грузы от разных жертвователей и отправляют их на передовую», – подчеркнул Алексей Текслер.

Челябинская область оказала помощь 53 воинским подразделениям, в том числе на территории региона, передано около четырёх тысяч единиц различного оборудования, два передвижных стоматологических пункта на базе автомобиля «Урал». За счёт средств областного бюджета отремонтировали здание Челябинского филиала окружного военного госпиталя и пункт отбора на военную службу по контракту в областном центре, открыли новые военкоматы.

«Спасибо за ваш вклад в победу, я нисколько не сомневаюсь, что она близка. Мы живём в непростое, рубежное время. Но мы знаем, что из любых трудностей наша страна всегда выходила сильнее. Это её отличало на протяжении всей тысячелетней истории. Залогом этому служит наше единство. Мы по-настоящему объединились вокруг нашего президента, вокруг нашей страны. Это знает и чувствует весь мир. Наша страна победит и продолжит свой путь суверенного развития. По-другому просто не может быть», – обратился Алексей Текслер к участникам церемонии.

 

Вклад жителей Магнитогорска и ближайших сельских муниципалитетов в формирование гуманитарных конвоев в новые регионы страны растёт с каждым месяцем. В выходные дни в зону специальной военной операции из Магнитогорска отправили 24-й гуманитарный конвой. Многотонный груз формировали около месяца, его собирали обычные жители, предприниматели, организации, пенсионеры, школьники, работники частных предприятий и бюджетной сферы.

Как всегда, в наполнении посылок для фронта и жителей приграничных областей приняли участие общественные организации «Швеи Магнитки», Центр волонтёрской помощи «Бирлик» («Единство»), Кафедральный собор Вознесения Христова, Соборная мечеть, МЧС, «ДоброЦентр», пункт сбора на СВО «ТД Вернигоровых», «Женское движение» в Магнитогорске, «Русская община», группы «Своих не бросаем» Урал – Карталы, «Волонтёры Магнитки», «Серебряная колея», «Обеды для победы», «Посылка солдату», «Вяжем защитникам», администрация города, инициативные группы педагогов детских садов № 131, 104, МГТУ имени Г. И. Носова, школы, колледжи, жители Карталинского, Кизильского, Агаповского, Брединского, Нагайбакского, Верхнеуральского районов.

Волонтёры Уйского комплексного центра не в первый раз пакуют посылки на фронт, регулярно участвуют в акции «Письмо солдату». «Серебряные волонтёры» Уйского района совместно с пенсионерами, которые обслуживаются в Комплексном центре, нарисовали новогодние открытки с пожеланиями солдатам.

 

Волонтёры, создавая открытки и письма для солдат, не только выражают поддержку и благодарность, но и дарят тепло и радость в праздничные дни. Такие небольшие, но важные жесты позволяют солдатам почувствовать связь с домом и важность их службы. Это также помогает укрепить дух сообщества и показывает, что о них помнят. Все открытки с пожеланиями вложены в посылки с гуманитарной помощью, которые отправились в зону боевых действий нашим солдатам.

«Пусть наши письма и открытки дойдут до каждого солдата и порадуют их нашими сердечными пожеланиями. Новый год – это время надежд и свершений, и мы верим, что с каждым днём близится тот момент, когда все ребята вернутся с победой домой, где их ждут родные и близкие», – такие пожелания адресуют солдатам волонтёры из Уйского района Валентина Гордей и Люция Биткулова.

 

Вклад в формирование 24-го груза, который ушёл в зону военной операции, внесли и работники магнитогорского МП трест «Водоканал». Сотрудники на собственные средства приобрели материалы, а затем изготовили турельные установки и тележки для эвакуации раненых бойцов. Благодаря неравнодушным работникам предприятия пять тележек для эвакуации раненых, а также десять турелей отправили гумконвоем.

«Серебряные волонтёры» известны своей активной позицией далеко за пределами Магнитогорска, пенсионерки вносят ощутимый вклад в формирование посылок. В этот раз они собрали и скомплектовали 47 коробок с медикаментами, продуктами питания, одеждой, постельным бельём. Отдельным грузом стали маскировочные сети. Их плели в «ДоброЦентре» почти целый месяц.

 

«Мы отправили две маскировочные сети стандартного размера три на шесть метров и одну сеть размером четыре на два метра. Плетём сети у нас в центре. Поставили специальную установку, на неё повесили сеть и вплетаем в неё полоски ткани, которые и служат маскировочным целям. Сети плетём целый день, наши волонтёры плетут сами, обычные жители приходят и предлагают свою помощь. Плетение – дело трудоёмкое, ни от чьей помощи не отказываемся, ведь все вместе мы работаем на победу. А она, конечно, будет за нами», – рассказывает руководитель «Серебряных волонтёров» Римма Яковлевна Хаялиева.

Римма Яковлевна говорит, что двери «ДоброЦентра» не закрываются до позднего вечера, люди идут постоянно, многие приносят одежду, продукты, лекарства. Просят передать их жителям территорий, которые прямо сейчас нуждаются в помощи и поддержке.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ 74, https://vk.com/public222004039
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх