Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
8 сентября
25 августа
 9:30   Зеленый щит Магнитогорского филиала «Ситиматик»: как озеленение меняет экологию и настроение сотрудников
11 августа
 9:57   Агаповский суд вынес приговор жителю Магнитогорска за вылов плотвы из Урала
9 июля
 9:52   В Агаповском районе хозяевам пришлось засыпать погреб, выкопанный на чужой земле
6 июля
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
5 июля
 9:27   Семья из Агаповского района приняла участие во Всероссийском слёте трезвости
2 июля
 9:32   В Агаповке прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
29 июня
 15:06   За нарушение трудовых прав осуждённого работодатель из Агаповского района привлечён к административной ответственности
23 июня
 10:59   Бригада электриков из Магнитогорска помогала в Агаповском округе восстанавливать последствия урагана
17 июня
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
16 июня
 12:53   В Агаповском районе при поддержке Магнитогорского меткомбината обновляют дорожную сеть
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»

Первых постояльцев примут в будущем году. На приют для бездомных животных под Агаповкой потратят 56,6 млн рублей

Строительство государственного приюта вскоре должно стартовать в Агаповском районе.

 

Разговоры о необходимости создания приютов для бездомных животных идут много лет на разных уровнях. Чиновники прекрасно осознают, что просто стерилизацией животных и созданием временных приютов закрыть проблему нельзя, зоозащитники настаивают, что решать вопрос нужно комплексно.

Несколько лет назад была принята дорожная карта организации на территории региона трех государственных приютов. Согласно документу, один из них должен был появиться в Сосновском районе и взять на себя всех бездомышей вблизи областного центра. В Златоусте было решено построить второй приют, туда попадали бы животные из горнозаводской зоны. На юге области появится приют в Агаповском районе.

От разговоров уже перешли к реальным делам и приняли решение о строительстве государственных приютов для животных. Таким образом, в Челябинской области будет реализован федеральный закон об ответственном отношении к животным.

Приюты будут построены на базе областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии. По данным регионального минсельхоза, в Агаповском районе уже разработаны проекты технического задания на выполнение проектно-изыскательных работ, документация по строительству приюта, сформирован эскизный проект. Вскоре должно начаться строительство объекта, а первых бездомных животных в приюте должны принять уже в 2021 году.

Стоимость работ по возведению объекта составит 56,6 млн рублей, это пока ориентировочная смета. В Агаповском районе уже определено место под приют с земельным участком в 4,5 гектара. Он будет обслуживать Магнитогорск, Карталы, поселок Локомотивный, а также ближайшие сельские районы.

Вопрос годового содержания приюта для бездомных животных еще не поднимался. Сколько понадобится средств, пока неизвестно, но, скорее всего, затраты будут превышать суммы, которые сегодня выделяет на эти цели областной бюджет. Чтобы понять, сколько сегодня тратит казна, в качестве примера можно привести лишь объем средств, которые получают частные приюты для животных без владельцев. Так, в региональном бюджете на выплату субсидий на компенсацию части расходов в этом году предусмотрено 2 млн рублей. Вместе с тем, по информации Полины Прийменко, представителя самого известного приюта в Челябинске «Наш дом», ежегодно к ним поступает более 200 «новеньких» – собак без владельцев.



Служба новостей «Первый Агаповский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх