В апреле 2026 года экопункт принял на переработку более 6 200 килограммов вторичных ресурсов. Традиционно больше всего за вознаграждение горожане сдали бумаги и картона — 2 150 килограммов, 1 900 килограммов пластиковых бутылок, 1 800 килограммов стекла, а также 150 килограммов ПНД-канистр и флаконов и около 100 килограммов бывших в употреблении пакетов.
«Вторматик» в Магнитогорске стал больше, чем просто пунктом приема вторсырья, — он настоящий центр притяжения для экологически ответственных горожан. Экопункт не только принимает вторсырье для переработки, но и несет просветительскую миссию в вопросах экологии и бережного отношения к окружающей среде, выступая партнером и организатором различных образовательных инициатив в Челябинской области.
Сегодня в магнитогорском экопункте «Вторматик» принимают девять видов вторичных ресурсов: картон, бумагу, все виды ПЭТ-бутылок, ПНД-канистры и флаконы, пленку и стекло. Фракции должны быть сухими и чистыми. Сырье следует упаковывать максимально компактно — прессовать, складывать мелкие части в крупные, чтобы ничего не рассыпалось и доехало до склада.
Напомним, пункт приема вторсырья у населения за денежное вознаграждение «Вторматик» в Магнитогорске находится по адресу:
ул. Советская, 170/6 (парковка ТЦ «Тройка»),
работает ежедневно с 08:00 до 19:00 без перерыва и выходных.
С перечнем всех принимаемых видов вторичных ресурсов, правилами их приема и актуальной стоимостью можно ознакомиться в самом пункте приема или на сайте «Вторматик».
Магнитогорский «Вторматик» — это полноценная образовательная платформа, доказывающая, что экология может быть увлекательной. За четыре месяца текущего года горожане сдали на переработку почти 14 500 килограммов полезных фракций, которые будут возвращены в хозяйственный оборот. Общий вес принятого вторсырья с момента открытия экопункта перевалил за 148 тонн. Этот результат стал возможным благодаря слаженной работе всего персонала и правильно организованному менеджменту.
За каждой тонной стоит не просто работа сотрудников, а экологические привычки, которые прививает магнитогорцам деятельность экопункта. Не выбрасывать, а сдавать. Не покупать новое, а обменивать. Не проходить мимо, а приносить пользу. «Вторматик» в Магнитогорске стал для горожан незаменимым помощником в заботе об экологии, а вместе с ним чище становится весь город.
Реклама. Erid: 2VfnxyGsLZQ
АО «Ситиматик»
ИНН 7725727149