Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
8 сентября
25 августа
 9:30   Зеленый щит Магнитогорского филиала «Ситиматик»: как озеленение меняет экологию и настроение сотрудников
11 августа
 9:57   Агаповский суд вынес приговор жителю Магнитогорска за вылов плотвы из Урала
9 июля
 9:52   В Агаповском районе хозяевам пришлось засыпать погреб, выкопанный на чужой земле
6 июля
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
5 июля
 9:27   Семья из Агаповского района приняла участие во Всероссийском слёте трезвости
2 июля
 9:32   В Агаповке прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
29 июня
 15:06   За нарушение трудовых прав осуждённого работодатель из Агаповского района привлечён к административной ответственности
23 июня
 10:59   Бригада электриков из Магнитогорска помогала в Агаповском округе восстанавливать последствия урагана
17 июня
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
16 июня
 12:53   В Агаповском районе при поддержке Магнитогорского меткомбината обновляют дорожную сеть
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»

С комфортом по новым путям. В этом году трамвайный парк Магнитогорска пополнится 19 новыми вагонами

 Магнитогорск. В Челябинской области реализуется масштабная программа по обновлению общественного транспорта. В ее рамках муниципалитеты обновляют подвижной состав электротранспорта, ремонтируют контактные линии и транспортные сети.

 

Обновление парка электротранспорта проходит не первый год, как и строительство трамвайных линий в новые микрорайоны. Причем изменения заметны по всему региону: В Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке.

То, что модернизация существующей системы общественного транспорта будет проходить и далее, отмечал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время осмотра трамваев, которые прибыли с Усть-Катавского вагоностроительного завода в рамках модернизации подвижного состава челябинского общественного транспорта. На площадке трамвайного депо № 1, где проходят сборка и плановое обслуживание вагонов, глава региона пообщался с сотрудниками Усть-Катавского вагоностроительного завода, с машинистами и кондукторами. Он рассказал о планах по развитию и обновлению электротранспорта и инфраструктуры.

– Когда в регион я пришел в 2019 году, первый проект, который мне предложили, – создание платных парковок. Я проект не принял: общественный транспорт был в нулевом состоянии. Потому мы сначала занялись общественным транспортом, чтобы у людей появилась возможность пользоваться комфортным и безопасным транспортом, а уж потом – всем остальным, – сказал Алексей Леонидович.

К примеру, в проект модернизации электротранспорта Челябинска помимо обновления подвижного состава входит и строительство новой линии, аналогичная линия была построена в Магнитогорске в конце 2019 года и связала существующую сеть с совершенно новой на Зеленом логе, обеспечив пассажиров возможностью добраться без пересадок с левого берега в южную часть.

– Мы будем в это вкладывать средства и превращать наш электрический транспорт в самый доступный, самый комфортный, как это всегда было в Челябинске. Мы это сделаем в ближайшие годы, – подчеркнул Алексей Текслер.

В Магнитогорске содержанию и развитию экологически чистого вида транспорта всегда уделяли особое внимание. Трамвай на сегодняшний день – единственный доступный муниципальный вид транспорта, услугами которого пользуются многочисленные льготники.

В муниципальном предприятии «Маггортранс» состоят на балансе 186 трамваев, они курсируют по 34 маршрутам, а протяженность путей составляет 170 километров. 124 трамвая выходят на линию в будни, 76 вагонов работают в выходные дни. Только за первое полугодие 2021 года трамваи перевезли почти 10 млн пассажиров.

Чтобы путь пассажиров трамваев был комфортным, в Магнитогорске капитально ремонтируют трамвайные пути, приводят в порядок переезды, а также реализуют финансово затратные масштабные проекты.

– В соответствии с планом-графиком проведения ремонтов переездов и капитального ремонта трамвайных путей с заменой рельсошпальной решетки выполнен ремонт одиночного пути на 11 участках. Два из них – на проспекте Карла Маркса на участке от улицы Труда до улицы Завенягина, а также перекресток проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина. Стоит отметить, что данные работы провели впервые с момента укладки рельсошпальной решетки с 1972 года, – рассказал директор МП «Маггортранс» Юрий Шенцов.

В начале октября начался ремонт на еще одном важном участке: перекрестке проспекта Ленина и улицы Ленинградской. Проектом предусмотрен капитальный ремонт трамвайных путей с заменой рельсошпальной решетки протяженностью 150 метров на участке от улицы Горького до улицы Октябрьской в два этапа. В рамках реконструкции рабочие сняли старую решетку рельсов и шпал, произвели выемку грунта, затем по-новому уложили грунт и новую систему рельсов-шпал.

– Пути на данном участке построены на железобетонном основании. Его заменят на деревянное. Это даст плавность хода, при движении трамвай будет менее шумным. Также рельсы сравняют с асфальтом. Это позволит сделать проезд более плавным для автомобильного транспорта, – рассказал начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин.

Но ремонт трамвайных путей был бы неполным, не будь у горожане возможности проехать по новым путям в таких же новых вагонах. За последние несколько лет подвижной состав МП «Маггортранс» обновлен на две трети. Сейчас по улицам Магнитогорска развозят пассажиров более 60 новых трамваев, часть из них приобретена у Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ), другие – у екатеринбургского НПО «Горизонт».

В этом году город металлургов в общей сложности получит 10 новых вагонов производства УКВЗ, еще часть трамваев – а если быть точнее, 9 – придут из екатеринбургского научно-производственного предприятия «Горизонт». Таким образом, на балансе МП «Маггортранс» будет 77 новых вагонов. Пополнение предприятия запланировано и на 2022 год. Так, по данным пресс-службы городской администрации, город приобретет еще 15 новых вагонов – комфортных для поездок зимой и летом.



Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх