Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 12:56   Губернатор Текслер принял участие в открытии ХХ Фестиваля театров малых городов в Магнитогорске
29 мая
 18:48   Финансирование программы «Инициативное бюджетирование» в Челябинской области увеличат на 50 процентов
 13:01   В Нагайбакском районе прошёл Парижский полумарафон – спортивный праздник посетили 5 000 зрителей
26 мая
 19:55   В Челябинской области в ближайшие два года построят 28 новых детских садов
25 мая
 19:56   Губернатор Текслер рассказал о новых производствах, росте зарплат и поддержке участников СВО
23 мая
 18:19   На Южном Урале приведут в нормативное состояние 85 % дорожной сети
12 мая
 20:06   Губернатор поставил задачу вывести моногорода Челябинской области на новый уровень развития
 16:45   В Челябинской области посевная кампания наращивает обороты – треть запланированных площадей уже практически засеяна
5 мая
 18:49   Губернатор Текслер выступил с важным обращением к южноуральцам: «Огонь угрожает жизням людей»
2 мая
 16:55   По инициативе губернатора Текслера дети-сироты получат сертификаты на покупку жилья
27 апреля
 16:30   В Агаповском районе директора школы будут судить за мошенничество
 15:42   По инициативе Алексея Текслера в Челябинской области ветеранам выплатят по 20 тысяч рублей
24 апреля
 16:55   В Челябинской области за два года рекультивируют четыре свалки, одна из них – магнитогорская
20 апреля
 17:15   В Челябинской области число предприятий, выполняющих оборонзаказ, выросло в четыре раза
18 апреля
 17:21   Губернатор Текслер потребовал от глав муниципалитетов незамедлительно завершить противопожарные мероприятия
17 апреля
 17:18   Губернатор Алексей Текслер поставил приоритетные задачи перед аграриями Челябинской области
14 апреля
 16:33   Почти 400 тысяч рублей забрала у пенсионерок Магнитогорска жительница Агаповки и отдала мошенникам
13 апреля
 15:52   Губернатор Текслер призвал жителей активно голосовать за будущее благоустройство городов Челябинской области
12 апреля
 17:53   Губернатор Текслер обозначил новые экономические связи с Китаем
11 апреля
 17:15   От ремонтов до очистки пруда: Алексей Текслер провёл личный приём южноуральцев
 14:51   В Агаповском районе начинают проводить субботники
6 апреля
 17:44   По инициативе Алексея Текслера южноуральцы получат дополнительные льготы по газификации
5 апреля
 17:05   Текслер дал указание начать сезон дорожных ремонтов по всей Челябинской области
 15:16   В районную больницу села Агаповка поступили две новые скорые
4 апреля
 16:59   На Южном Урале начался пожароопасный сезон – губернатор Текслер дал установку мониторить ситуацию
3 апреля
 16:38   По инициативе Текслера южноуральским контрактникам предоставят меры социальной поддержки
30 марта
 11:30   Бездорожье в Магнитогорском кластере: мусоровозы вязнут в грязи
29 марта
 11:02   Волонтёры объявили поиски жительницы Агаповского района – она может находиться в Магнитогорске
27 марта
 14:52   В Агаповском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
20 марта
13 марта
 16:01   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
14 февраля
 15:34   Брединец пойдет под суд за гибель велосипедиста в ДТП. Уголовное дело рассмотрят в Агаповке
31 января
20 января
 11:42   В больнице Агаповского района запустили новое современное эндоскопическое оборудование
4 января
30 декабря
 13:48   Агаповский район получит семь новых школьных автобусов
29 декабря
 10:46   В отношении водителя из Агаповского района, насмерть сбившего школьника в Магнитогорске, возбудили уголовное дело
26 декабря
 16:03   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовили детям Агаповского района новогоднюю сказку
30 ноября
29 ноября

Это для безопасности. Текслер подтвердил, что введение базового уровня готовности на жизнь южноуральцев не повлияет

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности».

 

По решению губернатора в регионе создан оперативный штаб для выполнения положений Указа Президента РФ, согласно которому на территории области вводится режим «уровень базовой готовности». В состав штаба включены представители силовых структур, органов исполнительной власти и ряда организаций.

«Основная задача штаба в дополнение к ранее осуществляемым мероприятиям – обеспечить меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности, обеспечить охрану военных и важных государственных, социальных объектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона поручил уделить пристальное внимание безопасности объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, окружающей среды. Будет усилена охрана оборонных предприятий, промышленных объектов, включая объекты в закрытых административно-территориальных образованиях системы «Росатома», а также гидросооружений, объектов электро- и теплоэнергетики.

Также необходимо провести дополнительные проверочные мероприятия на объектах, наиболее уязвимых с точки зрения возможных террористических угроз. Это образовательные организации, учреждения культуры и спорта, транспортные предприятия, а также объекты, подлежащие территориальной обороне, медицинские учреждения, котельные, системы водоснабжения и водоотведения, другие объекты жизнеобеспечения.

Губернатор отметил необходимость проведения в регионе системного анализа и актуализации информации, необходимой для возможного введения различных уровней реагирования, в том числе мероприятий по гражданской обороне и территориальной обороне.

«Обращаю внимание – введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти», – подчеркнул Алексей Текслер.

В регионе продолжается реализация мобилизационных мероприятий. Губернатор обратил внимание на то, что вопросы координации социально-бытового, продовольственного, вещевого обеспечения всех мобилизованных южноуральцев должны оставаться под контролем.

Надо отметить, что южноуральцы всегда отличались активной жизненной позицией, вот и сейчас в Челябинской области представители старших поколений активно включились в волонтерское движение. Магнитогорские активисты регионального центра «серебряного» волонтерства – бессменные участники проекта «Мы вместе» –  круглосуточно принимают заявки на оказание бытовой, психологической и юридической помощи семьям военнослужащих.

«Мы входим в состав штаба «Мы вместе». На данный момент у нас есть сведения о двух семьях мобилизованных, которым нужна помощь. Пока делаем только первые шаги в плане коммуникации с ними. Но у нас накоплен большой опыт в оказании любой помощи. Мы одними из первых помогали в пандемию, готовы и сегодня. Волонтеры работают в штабе Общественно-политического центра ежедневно, занимаются координационной работой», – рассказывает руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Римма Хаялиева.

Добавим, что на территории Чебаркульской дивизии совместно с командованием Центрального военного округа был развернут учебный палаточный лагерь, в его организации принимали участие десятки предприятий региона, в том числе и магнитогорские.

Укрепление материально-технической базы военных городков продолжается и сейчас: в 90-ю танковую дивизию направлены комплект медицинского имущества, тепловые пушки, электро- и дизельные генераторы. В дивизии отремонтированы танковые тренажеры, проводятся ремонты казарм, учебных центров, столовых. Аналогичные работы проходят и в военном городке Карабаша.

Для мобилизованных южноуральцев и их семей предусмотрен ряд мер социальной поддержки и волонтерской помощи. Так, семьям мобилизованных граждан начали оформлять единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на каждого ребенка. На сегодня денежные выплаты получили семьи мобилизованных более чем на 3 тыс. детей. Предусмотрена компенсация установки газового оборудования. Помимо этого в регионе действуют меры поддержки в сфере социального обслуживания и образования. «Ни одна семья мобилизованного южноуральца не должна остаться без нашей поддержки», – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Тем временем в Магнитогорске стартовала четвертая акция по сбору помощи жителям Донбасса. Ее инициатором является общественная организация «Ветеранов Афганистана и Чечни».

«С начала военной операции на Украине были сформированы три акции по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР. Благодаря помощи предприятий, организаций, ряда коммерческих структур и неравнодушных жителей Магнитогорска и соседних районов всего было собрано 4 млн 900 тысяч рублей. Гуманитарный груз в количестве более 70 тонн был доставлен в сопровождении ветеранов Афганистана и Чечни при поддержке ополченцев ДНР», – рассказал заместитель председателя МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Ильдар Габдрахманов.

В рамках визита в Магнитогорск вчера, 21 октября, Алексей Текслер провел рабочую встречу с военным комиссаром Магнитогорска Григорием Косеноком. Стороны обсудили текущую работу и приоритетные задачи.

«Вся дополнительная помощь организована. Мы держим связь со всеми нашими ребятами, которые уходят по частичной мобилизации, отправляем им помощь. Все, что сегодня необходимо дополнительно, военные формируют нам заявки, мы их собираем и отправляем. Это касается всех подразделений, где есть наши ребята. Здесь важно, чтобы вы постоянно также были с ними на связи», – отметил на встрече Алексей Текслер.

Губернатор поставил задачу контролировать процесс боевого слаживания на местах, по его мнению, важно, чтобы ребята, находящиеся в воинских частях, были подготовленные. Алексей Текслер подчеркнул, что работу по решению бытовых проблем регион и город решают хорошо, важно продолжить решение этих вопросов, держать обратную связь, помогать всем, что может понадобиться мобилизованным бойцам.

Григорий Косенок ответил, что с мобилизованными связь поддерживается:

«Мы связываемся, получаем от них информацию, как они устроились, всего ли хватает, все ли получили по довольствию, как положено. По последней информации, ребята сообщают, что все сделано как положено, получили бронежилеты и разгрузки. По питанию проблем нет, воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании».

Как отметил губернатор, выплаты семьям мобилизованных практически в полном объеме завершены. Напомним, что управление социальной защиты населения администрации Магнитогорска продолжает прием заявлений для предоставления единовременной выплаты на детей. Семья мобилизованного может получить единовременную выплату, если один из родителей призван военным комиссариатом Челябинской области. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

«Для подачи заявления необходимы следующие документы: паспорт заявителя (родителя, законного представителя), копия акта об установлении опеки (попечительства) (при обращении опекуна, попечителя), свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет. Если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная – сведения, подтверждающие смену фамилии – свидетельство о заключении (расторжении) брака). Справка о мобилизации отца ребенка (детей). При отсутствии справки у заявителя она будет запрошена управлением социальной защиты населения. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления единовременной выплаты (карта «Мир»). Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Октябрьская, д. 32, кабинет 205 с 9 до 17 часов в рабочие дни», – прокомментировала начальник отдела назначения социальных пособий управления соцзащиты администрации Олеся Шепель.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, телеграм-канал «ПУЛ№74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх