Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
26 марта
 10:50   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Агаповке и Верхнеуральске
25 марта
 15:15   В посёлок Агаповского района пришла большая вода
21 марта
 9:07   Жителя Агаповского района осудили за незаконную добычу золота
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
13 марта
 13:31   Полицейские задержали конокрада в Агаповском районе
12 марта
 11:00   В Агаповском районе будут судить налётчиков, которые грабили фермеров
26 февраля
 16:22   19-летнего закладчика наркотиков из Агаповского района задержали в Магнитогорске
14 февраля
 16:03   Суд вынес приговор наркоторговцам, которые варили мефедрон в Агаповском районе
7 февраля
 13:40   В Агаповском районе пожарные и волонтёры вызволили три фуры из снежного плена
6 февраля
 11:55   Автослесарь из Агаповки похитил машину клиента и укатил на ней в Магнитогорск
1 февраля
 14:36   В Агаповском районе мужчина во второй раз украл телевизор у своей бабушки
29 января
 10:10   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
 10:11   Смертельное ДТП в Агаповском районе: иномарка влетела в ограждение
10 января
 17:00   Жители посёлка в Агаповском районе не оценили благоустройство местного парка
27 декабря
 15:23   В Агаповском районе разыскивают мужчину с бельмом на глазу
19 декабря
 8:30   В эфир вышел финальный выпуск «Битвы экстрасенсов», снятый в Агаповском районе
14 декабря
 13:32   Власти региона выкупят несколько земельных участков в Агаповском районе
13 декабря
 15:56   В Агаповском районе прошли испытания сильнейшие экстрасенсы страны
6 декабря
 15:13   В Агаповке на фасаде районного Дома культуры появилась девушка в сарафане
4 декабря
 11:54   Житель Агаповского района ограбил квартиру в Магнитогорске
1 декабря
 9:23   «СИТНО»: почёт людям труда!
29 ноября
 15:16   В Агаповском районе 13-летняя школьница заблудилась в тумане
23 ноября
 9:06   В Агаповском районе спустя пять дней поисков обнаружили тело утонувшего рыбака
22 ноября
 16:10   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Агаповском районе
21 ноября
 14:39   Спасатели-водолазы не обнаружили подо льдом пруда в Агаповском районе пропавшего рыбака
20 ноября
 14:09   В пруду Агаповского района спасатели-водолазы ищут пропавшего рыбака
16 ноября
 14:29   Жителя Агаповки задержали в Магнитогорске с наркотиками в кармане
13 ноября
 15:58   Прокуратура уличила предприятие Агаповского района в нарушении экологических норм
8 ноября
 11:21   В Агаповском районе спасатели искали двух заблудившихся в тумане женщин
2 ноября
 14:32   В Агаповском районе в пожаре на ферме погибли мужчина и поголовье свиней
26 октября
 10:53   В Агаповке заключённые магнитогорской колонии помогли оформить «Тропу здоровья»
19 октября
 16:43   В Агаповском районе дорожникам пришлось экстренно ремонтировать путепровод
11 октября
 17:08   Агаповский район участвует в фестивале «Наш Mural»
10 октября
 10:44   В Агаповском районе продают здание детсада по цене комнаты в коммуналке
9 октября
 13:03   Спасатели в Агаповском районе по телефону вывели из леса заплутавшего 90-летнего грибника
5 октября
 15:26   Жёсткое ДТП в Агаповском районе: спасатели более 40 минут доставали водителя из смятого авто
27 сентября
 8:00   На территории Агаповского района областной полк ДПС выявил грубые нарушения ПДД
26 сентября
 8:29   31-летний мужчина совершил 30 краж в магазинах Агаповки и Магнитогорска
20 сентября
 8:49   В ДТП в селе Агаповка погиб водитель КамАЗа, ехавшего из Магнитогорска

По инициативе Алексея Текслера в Челябинской области ветеранам выплатят по 20 тысяч рублей

 Помимо участников и инвалидов Великой Отечественной войны, единовременную выплату в преддверии Дня Победы получат также блокадники Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

 

Зрелость гражданского общества во все времена определялась способностью этого общества нести ответственность за существование старших поколений. От того, насколько устроена их жизнь, насколько благоустроен их быт и нужды, зависит и будущее нынешних поколений. Неслучайно в нашей стране заслуженные люди имеют ряд льгот, получают определенные дотации от государства, и более того – их окружают вниманием активисты и волонтеры.

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о решении по выплате фронтовикам и ветеранам. Он подчеркнул, что данная выплата будет предоставляться в беззаявительном порядке.

«Самое главное – это внимание к ветеранам. Прошу подключить все социальные службы, молодежные и волонтерские движения для оказания всей необходимой помощи, и достойно поздравить наших героических земляков», – сказал Алексей Текслер.

Всего поддержку получат 739 человек: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

«Жители Челябинской области внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Десятки тысяч южноуральцев воевали на фронтах, днями и ночами ковали победу в тылу. Мы гордимся ветеранами, стараемся оказывать им всестороннюю поддержку. Система социальной защиты готовится достойно встретить праздник», – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Необходимо отметить, что по поручению губернатора в Челябинской области ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется комплекс мер социальной поддержки, в том числе материальная помощь на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

В 2022 году 417 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную материальную помощь на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. В 2023 году помощь будет оказана 195 фронтовикам. Кроме того, предусмотрена такая мера помощи как оздоровление в санаторно-курортных учреждениях. Путевки для данной категории южноуральцев предоставляются вне очередности.

Еще одной мерой поддержки заслуженных людей является предоставление им комфортного жилья. Так, с момента введения Указа президента страны об обеспечении жильем ветеранов, в нашем регионе улучшили жилищные условия 2 672 ветерана войны.

 

«Когда мы готовимся к 9 Мая, мы отдельно проговариваем, чтобы достойно отметить ветеранов, поздравить их, уделить внимание, проявить заботу, оказать всю необходимую помощь. Но все это должно происходить не только в канун Дня Победы. Круглый год мы должны оказывать внимание и поддержку нашим ветеранам», – обратил внимание Алексей Текслер.

В Магнитогорске к людям, сражавшимся на фронтах и ковавшим Победу в тылу, всегда было особое отношение. Неслучайно наш город в числе первых получил звание «Город трудовой доблести». В Магнитке к заслуженным людям всегда было особое отношение. Причем, важно подчеркнуть, что внимание оказывается, не исходя из обязанности, а по велению души. Волонтеры круглый год опекают ветеранов, помогают по хозяйству, берут многие обязанности по обеспечению быта. Проводят акции, такие как «Корзина добра», поздравляют ветеранов с личными датами, приглашают их в школы и интернаты на встречи с детьми.

Уже сегодня в парке У Вечного огня молодежное движение «Волонтеры Победы» совместно со студенческими отрядами им. С. С. Уваровского провели Всероссийский субботник. Активисты очистили от пыли и грязи мемориальные плиты с именами героев Великой Отечественной войны, убрали весь мусор возле монумента, собрали прошлогоднюю листву. Благоустройство памятника к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, память молодого поколения о героях Родины, говорят волонтеры.

«Для ребят это возможность почувствовать себя причастным к большому делу, научиться труду и умению ценить его результаты – не совершать актов вандализма», – отметил лидер местного отделения «Волонтеры Победы» Ильяс Ильясов.

Нужно подчеркнуть, что это не единственные начинания, а традиционный план работы – в копилке волонтеров еще множество задач на этот год.

 
Одновременно с этим ветераны, труженики тылы, вдовы участников Великой Отечественной войны получают помощь и внимание как от активистов, так и от государства. К 9 Мая им доставят именные поздравления. В преддверии 78-й годовщины Победы в Челябинской области пройдет акция «Дойти до каждого ветерана», в рамках которой южноуральцам будет предоставлена помощь в зависимости от их жизненной ситуации, – социальное обслуживание на дому, услуги сиделок и др.

«Наши ветераны – наша гордость. В силу своего возраста не все они смогут принять участие в городских мероприятиях, но с поздравлениями и подарками от администрации Магнитогорска, БФ «Металлург» социальные работники придут к каждому участнику Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей. Таких в Магнитогорске сейчас проживает 80 человек. Им также по инициативе губернатора Алексея Текслера будет выплачена единовременная социальная помощь в размере 20 тысяч рублей. Это будет выполнено в беззаявительном порядке. В рамках акции «Дойти до каждого ветерана» сотрудники управления социальной защиты населения навестят участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей погибших защитников Отечества, вдов участников ВОВ. В первую очередь, посетят одиноко проживающих пожилых людей. Им будет предложена помощь в решении бытовых вопросов, если такие имеются. Важно отметить, что всем ветеранам Магнитки круглый год отказывается внимание и всесторонняя поддержка», – рассказала начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Олеся Дедкова.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ74», https://vk.com/vp.mgn74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх