Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
 14:56   МЧС Агаповского района ищет виновника ландшафтного пожара, в котором сгорели авто и молодой лес
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 16:00   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:41   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
26 ноября
25 ноября
 19:12   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
 9:30   Магнитогорский «Вторматик» – 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
24 ноября
 17:06   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 15:05   На следующий электоральный период в территорию Магнитогорского одномандатного округа включили Агаповский район
19 ноября
 16:33   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:18   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона

Студенческие отряды Челябинской области заступили на трудовую вахту

 Старт трудовому семестру студенческих отрядов Челябинской области дал губернатор Алексей Текслер.

 

Вчера, 30 мая, в Челябинске прошло традиционное мероприятие, на котором приветствуют и напутствуют студенческие отряды со всей области. Более 700 студентов из Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Снежинска, Озерска и Троицка, собрались у памятника Игорю Курчатову, командиры сдали рапорта о готовности к трудовому лету и получили путевки на работу.

 

Студенчество приветствовал губернатор, он поблагодарил ребят за волонтерскую деятельность, которую они ведут в течение всего года:

«Этот год юбилейный – 65 лет студенческому трудовому движению в нашей стране, 20 лет – общероссийскому объединению студенческих отрядов. Уверен, что в этом году каждый из вас сделает то, что должен: отдаст свои силы на благо нашей страны в рамках тех направлений, которые вы выбрали. Уверен, что каждому из вас будет интересно и важно в этот трудовой семестр проявить свои лучшие качества, набраться опыта, познакомиться с профессией, обрести новых друзей. Отдельно благодарю за то, что вы помогаете нашим новым субъектам, во время учебы делаете много добрых и полезных дел, волонтерите. В этом году помогали нашим друзьям и соседям справляться с паводком, это очень важно. Помогаете старикам. Желаю каждому из вас во время летнего трудового семестра получить удовольствие от того, что вы делаете, и с таким же настроем продолжить учебу. Уверен, что у вас все получится! Помните, что #ТрудКрут!», – напутствовал Алексей Текслер.

 
Летом этого года на территории Челябинской области запущено два всероссийских трудовых проекта. Один из них – уже традиционная Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» на объектах ФГУП «ПО «Маяк». Озерск в июле встретит более 600 человек в составе 45 отрядов из 22 регионов страны. Не первый год на стройке в Озерске будут работать студенты из отряда имени С. С. Уваровского МГТУ имени Г. И. Носова.

«Наши ребята не просто работают на стройках Озерска, Севера, в Краснодарском крае, но и во время учебы получают профессиональные теоретические навыки. По запросам работодателей студентов обучают нужным специальностям. Только что окончили курс слушатели по программе профобучения в институте «Горизонт». Ребята там получили азы профессий дорожного рабочего и горничных-официантов. Навыки им пригодятся уже этим летом. Отряд будет работать на строительстве дорог, а вот горничные применят полученные знания на курортах Краснодарского края и Крыма», – рассказал командир Магнитогорского отделения РСО Дмитрий Сычугов.

Делегация из 45 студентов – представителей строительного отряда «Барс» и «Цитадель», педагогического отряда «Батарейки», проводников «Попутчики», сервисного «Эспрессо», «Летие» также приехали из Магнитогорска на торжественное построение. Для студентов начало трудового семестра серьезное испытание, ведь до него нужно было сдать сессию, закончить все дела по учебе и приступить к новым задачам.

Сегодня Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 3 500 студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

 

Численность рабочего студенчества в Магнитогорске около 400 человек, каждый новый год студотряды пополняются новыми членами. Ребята активно работают не только на стройках и в поездах дальнего следования, но и вожатыми в загородных оздоровительных лагерях. В этом году открытие III трудового семестра студенческих отрядов в Магнитогорске также было торжественным.

Старт смены для многих из студентов стал первым трудовым опытом в жизни. Именно поэтому существует традиция посвящения в бойцы студенческого отряда. Ребята приносят клятву – соблюдать Устав и традиции студенческих отрядов, с гордостью носить форму бойца студенческих отрядов, не совершать поступков, порочащих честь и достоинство бойцов РСО, знать и соблюдать правила безопасности труда и охраны здоровья на целине, бережно хранить студенческое братство и с достоинством выполнять поставленные задачи.

«Для студотрядов Магнитогорска открытие III трудового семестра 2024 года – это начало нового витка истории. Теперь у нас четыре штаба при образовательных учреждениях города. За последние годы численность выросла в три раза. И это далеко не конец. Мы на пути к новым проектам внутри родного города, на пути к новым достижениям на уровне страны!», – поделилась идеями заместитель руководителя местного Магнитогорского отделения Российских студенческих отрядов Аделина Дерюшева.

В этом году в одном отряде с бойцами штаба студотрядов МГТУ им. Г. И. Носова будут трудиться ребята из многопрофильного, технологического и педагогического колледжей города. Для них этот опыт станет важной вехой начала трудового студенчества.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх