Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 14:24   На базе магнитогорского колледжа откроют «туристический» кластер проекта «Профессионалитет»
19 апреля
 13:57   Пшеницу, выращенную в Агаповском районе, проверяли на пестициды и токсины по старым ГОСТам
18 апреля
 13:51   В Агаповском районе пожарные тушили поля – сгорели строительный вагончик и авто
16 апреля
 16:55   Челябинская область включилась в реализацию проектов, создающих качественную среду для жизни
15 апреля
14 апреля
 17:05   В Магнитогорске стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Великой Победы
11 апреля
 12:53   В аэропортах Челябинска и Магнитогорска построят новые терминалы
10 апреля
 13:41   В Агаповском районе открывается сезон охоты на пернатую дичь
9 апреля
 16:47   Программа «Большой ремонт74» затронет все муниципалитеты Челябинской области
 9:51   В Агаповском районе начался капитальный ремонт поликлиники
8 апреля
 9:22   В Агаповском районе обнаружили несанкционированные свалки
7 апреля
 16:06   Алексей Текслер познакомил Дениса Мантурова с ключевыми научно-производственными площадками Челябинской области
3 апреля
 20:02   В окрестностях Магнитогорска зафиксированы первые лесные пожары
2 апреля
 18:13   Объём инвестиций в особую экономическую зону Челябинской области превысит 14 млрд рублей
 15:35   Губернатор Челябинской области поставил задачу активно заняться уборкой территорий
 14:46   В Агаповском районе каждый день происходят ландшафтные пожары
1 апреля
 16:14   Наставником в программе «Герои Южного Урала» станет губернатор Алексей Текслер
31 марта
 14:58   В этом году в Челябинской области построят и отремонтируют около одной тысячи километров дорог
 9:35   На границе Агаповского района и Магнитогорска ежедневно горят поля
28 марта
 15:29   500 млн рублей направили из бюджета Челябинской области на поддержку научных проектов
27 марта
 18:00   Около года назад произошел конфликт между автоледи из Агаповского района и сотрудниками ППС
 16:01   В Челябинской области могут появиться территории, где запретят въезд для самокатчиков
 10:53   В Челябинской области закончилось тестирование участников программы «Герои Южного Урала»
26 марта
 17:12   Губернатор Алексей Текслер встретился с участниками федеральной программы «Время героев»
 8:00   Сотрудники Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» получили квалификацию в сфере промышленного туризма
25 марта
 11:37   Жители Агаповского района пожаловались зампрокурора региона на местные проблемы
19 марта
 13:16   В доме 60-летнего жителя Агаповского района обнаружили большой мешок сушёной конопли
18 марта
 16:50   В Челябинской области ситуация с паводком напряжённая, но находится под контролем властей и оперативных служб
17 марта
 11:38   В Челябинской области начались масштабные мероприятия по подготовке к безопасному паводку
14 марта
 13:29   Задействуют даже спутники и беспилотники: Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
 13:10   30-летний житель Агаповского района провернул мошенническую схему
13 марта
 18:09   Губернатор Алексей Текслер дал старт модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры Челябинской области
11 марта
 17:32   В Челябинской области продолжается регистрация на участие в программе «Герои Южного Урала»
 10:45   Агаповский районный суд вынес приговор жителю Магнитогорска, который ударил полицейского кулаком в лицо
5 марта
 16:42   В Челябинской области в 2025 году благоустроят 146 общественных территорий
25 февраля
 16:08   В Челябинской области в 2025 году продолжится обновление общественного транспорта
21 февраля
 19:15   Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем всероссийского «Движения Первых»
 11:20   В Челябинской области усиливают контроль за состоянием крыш, тротуаров и дворовых территорий
20 февраля
 12:08   В Челябинской области началась подготовка участников СВО к работе на руководящих должностях
19 февраля
 10:06   Учесть прошлогодний опыт: Челябинская область готовится к весеннему паводку

В Магнитогорске стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Великой Победы

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках областного совещания с правительством и главами муниципалитетов дал ряд поручений, которые касаются подготовки и празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Алексей Текслер подчеркнул, что необходимо уделить максимум внимания фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла, помочь им в решении насущных вопросов, создать комфортные условия во время празднования мероприятий.

 

  

«Ветеранов, которые не могут участвовать в торжественных мероприятиях, нужно обязательно поздравить на дому. А тем, у кого есть силы и желание, нужно помочь добраться, предоставить транспорт, сопровождающее лицо. Самое важное – уделить максимум внимания каждому ветерану Великой Отечественной войны, а также всем тем, кто приравнен к этой категории».

Чествования фронтовиков, ветеранов в Магнитогорске уже начались. Так, завершилась акция по вручению ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной награды – медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В малый зал администрации города были приглашены труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда. До начала церемонии выступил председатель городского совета ветеранов Александр Макаров, он поздравил присутствующих с предстоящей датой, поблагодарил тех, кто ратным трудом, героизмом внёс вклад в победу.

 

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил каждого из собравшихся, пожелал им физических сил, стойкости духа, чтобы юбилейные медали ещё раз напомнили о благодарности от потомков за то, что они смогли вернуть мир в нашу страну.

«Наши дети растут на памяти подвига нашего народа. Не зря этот год президент нашей страны обозначил как Год защитника Отечества. Этот год – юбилейный, 80 лет со дня Победы. И в честь этого события президент издал указ о выпуске юбилейной медали. Нет ничего более святого для нас с вами, чем эта победа, – с этим все согласятся. Много в году дней памятных, но победа для нас дороже всего и особенно дорога ветеранам», – сказал Сергей Николаевич.

Ранее депутаты МГСД приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Магнитогорска» одиннадцати ветеранам войны – непосредственным участникам тех событий. Депутаты городского Собрания лично навестили фронтовиков. Каждому вручили свидетельство, нагрудный знак почётного гражданина Магнитогорска и юбилейную медаль.

Вчера, 13 апреля, Магнитогорск как город трудовой доблести присоединился к международной военно-патриотической акции «Эстафета Победы», посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной российскими пограничниками.

 

Ранним утром у монумента «Тыл – фронту» собрались представители администрации, депутатского корпуса, пограничники, ветераны и школьники. Акция «Эстафета Победы» стартовала 2 февраля 2025 года по двум маршрутам – из Мурманска и Бреста. Из одного города в другой пограничники передают главный символ – уменьшенную копию пограничного столба.

«Данная эстафета позволяет помнить богатую историю, которую враг пытается переделать, помнить наших защитников и тружеников, а также передать наши традиции и накопленный опыт молодому поколению», – отметил заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Сергей Оськин.

Акция «Эстафета Победы» направлена на увековечение памяти о героических подвигах воинов, отстоявших независимость Родины, формирование уважительного отношения к старшему поколению и способствует делу военно-патриотического воспитания молодёжи.

«Всё ближе и ближе День Великой Победы. История – это то, что мы должны беречь и передавать из поколения в поколение. Хорошо, что есть такие мероприятия, которые не позволяют нам забыть то, что было в далёкие годы. Я рад приветствовать участников «Эстафеты Победы» на территории Магнитогорска. Спасибо пограничникам за такое доброе дело», – сказал глава администрации Правобережного района Валерий Халезин.

Участники акции возложили гирлянду и алые гвоздики к подножию Вечного огня, а также в сквере Славы Магнитки у памятника пограничникам Южного Урала.

«Радостно, что город принимает эстафету. Она не только историческая, но и объединительная. Наша сила – в единстве. Победа будет за нами», – уверен руководитель Магнитогорского отделения Союза пограничников России Дмитрий Гаврилов.

 

В акции приняли участие и воспитанники кадетского класса из села Михайловка, ребят в город специально привезла преподаватель, прапорщик в отставке Ольга Гужва для того, чтобы подрастающее поколение больше узнало о подвигах защитников Отечества и познакомилось ближе с историей российской пограничной службы.

«В своё время я служила в Пограничной службе ФСБ России. Два года назад вышла в отставку. Сейчас в селе Михайловка преподаю в школе основы безопасности и защиты Родины, открыла кадетский класс», – рассказывает Ольга Гужва.

После церемонии участников акции принимали в детской школе искусств «Камертон». Там состоялся праздничный концерт с участием вокальной группы Пограничного управления «Пульс границы».

Добавим, что из Магнитогорска символ эстафеты отправится в Бреды. Он пройдёт через всю Россию, а также через внешние границы девяти стран СНГ. Общий путь составит 65 тысяч километров. Завершится военно-патриотическая акция в Москве на Поклонной горе 28 мая – в День пограничника.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru, архив, телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх