Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 9:57   Агаповский суд вынес приговор жителю Магнитогорска за вылов плотвы из Урала
9 июля
 9:52   В Агаповском районе хозяевам пришлось засыпать погреб, выкопанный на чужой земле
6 июля
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
5 июля
 9:27   Семья из Агаповского района приняла участие во Всероссийском слёте трезвости
2 июля
 9:32   В Агаповке прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
29 июня
 15:06   За нарушение трудовых прав осуждённого работодатель из Агаповского района привлечён к административной ответственности
23 июня
 10:59   Бригада электриков из Магнитогорска помогала в Агаповском округе восстанавливать последствия урагана
17 июня
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
16 июня
 12:53   В Агаповском районе при поддержке Магнитогорского меткомбината обновляют дорожную сеть
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
 14:56   МЧС Агаповского района ищет виновника ландшафтного пожара, в котором сгорели авто и молодой лес
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории

Губернатор Текслер поручил закончить работы по благоустройству территорий до 1 сентября

 Глава Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

 

В блоке «благоустройство» одними из важных тем стали прошедшие субботники и реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Алексей Текслер озвучил итоги субботников в территориях региона.

Традиционно перед майскими праздниками в Челябинской области в порядок приводили территории больших городов, маленьких удаленных сел. Жители и подрядчики убирали парки, придомовую территорию, скверы, памятники и монументы, с тем чтобы встретить Первомай и День Победы в полном санитарном порядке. По словам главы региона, в общей сложности за время субботников было приведено в порядок 400 млн кв. м общественных пространств. Лучшими по организации работ стали Кизильский и Коркинский муниципальные округа и город Кыштым. Они дополнительно получат по 10, 7 и 5 млн рублей соответственно на благоустройство.

 

«Мы продолжим поощрять муниципалитеты, которые демонстрируют высокую активность в наведении порядка», – сказал Алексей Текслер.

В Магнитогорске на начало мая полностью была завершена уборка территорий 235 учреждений подразделений социальной защиты населения, образования, культуры и управления по физической культуре. Была убрана от скопившегося за зиму мусора территория больниц, поликлиник, санатория, домов ребенка, родильных домов – всего 42 учреждения. Все организации, обеспечивающие управление жилищным фондом, а точнее 108 организаций, провели уборку внутриквартальных территорий от бросового мусора и при необходимости от сухой травы.

«В общей сложности в мероприятиях, проводимых в период санитарной уборки, приняли участие около 18 тысяч горожан, в том числе в субботниках – более 17 тысяч человек. Масса убранного мусора составила около 3,5 тыс. тонн. Оператором на полигон ТКО вывезено около 18 872 мешков отходов от санитарной уборки придомовых территорий города», – перечислила итоги субботников и. о. заместителя главы города – начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Гульфия Галиповна Хисаметдинова.

В продолжение совещания губернатор Алексей Текслер поднял тему реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»:

«Средства в размере 960 миллионов рублей распределены на все 43 городских и муниципальных округа. Запланировали благоустроить 148 объектов. Перечислю тех, где работы не начались: это Златоуст, Миасс, Снежинск, Южноуральск, Ашинский, Еманжелинский, Еткульский, Катав-Ивановский, Нагайбакский и Троицкий муниципальные округа. Коллеги, еще раз напоминаю о своем поручении. Ну, собственно, мы с вами здесь, на этом совещании, договаривались несколько месяцев назад, что будем стараться завершить благоустройство до 1 сентября, чтобы наши жители, так сказать, успели итогами этих работ в полной мере насладиться, что называется, да? И эти объекты благоустройства не к первому снегу мы с вами будем сдавать, а, соответственно, сентябрь у нас еще полноценный месяц, когда люди гуляют по улицам, и так далее. Поэтому требую ускорить эти процессы, и там, где эти работы еще де-факто не начались, коллеги, времени очень мало, возьмите на личный контроль эти работы», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также он напомнил, что до 12 июня продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На текущий момент в голосовании приняли участие 444 тысячи человек, лидерами рейтинга стали Чебаркульский, Кыштымский и Красноармейский округа.

 

В Магнитогорске голосование за объекты благоустройства 2026 года также набирает обороты. В общей сложности на сегодняшний день свои голоса отдали более 57 тысяч человек. Жители выбирают из 7 объектов. В Ленинском районе, это сквер имени Михаила Лермонтова. В Орджоникидзевском районе сразу три территории: скверы Городской и Умка, общественное пространство в поселке у дома №17 по ул. Нестерова. В Правобережном районе также три территории: сквер Магнитостроевский, сквер имени космонавта Ю. А.Гагарина, сквер Зеленый дворик.

 

«Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» сегодня магнитогорцы могут прогуляться по набережной в парке у Вечного огня или в сквере Металлургов, а также заняться спортом в Экологическом парке. Теперь отличный парк есть в южных районах города, второе рождение пережил знаковый для города парк – Ветеранов Магнитки. И все эти территории – выбор наших горожан. Поэтому так важно каждому магнитогорцу принять участие в голосовании», – отметил глава города Сергей Бердников.

Добавим, что в прошлом году жители Магнитогорска выбирали объекты благоустройства на 2025 год. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают две территории – это сквер Детский на левом берегу, он, кстати, много лет попадал в рейтинговое голосование, но не побеждал, и сквер 50 лет Победы на правом берегу. Реконструкция этих объектов уже идет.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ 74, архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх