Расширенный поиск
Лента новостей
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
 14:56   МЧС Агаповского района ищет виновника ландшафтного пожара, в котором сгорели авто и молодой лес
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 16:00   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:41   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
26 ноября
25 ноября
 19:12   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
 9:30   Магнитогорский «Вторматик» – 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
24 ноября
 17:06   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 15:05   На следующий электоральный период в территорию Магнитогорского одномандатного округа включили Агаповский район
19 ноября
 16:33   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:18   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
12 ноября
11 ноября
 17:40   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
10 ноября
 14:33   Обновлённый мемориал «Вечная слава героям» открыли в Агаповском районе
7 ноября
 17:24   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
5 ноября
 10:50   ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в Агаповском районе
1 ноября
 19:31   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:12   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
23 октября
 17:50   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:11   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля

Пробок станет меньше: в Магнитогорске запустили в эксплуатацию Северный мост

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым открыли для движения Северный переход.

 

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 31 октября, в режиме видео-конференц-связи принял участие в торжественной церемонии возвращения в работу Северного перехода. В момент старта движения губернатор находился в Челябинске, где запустил в эксплуатацию участок автомобильной дороги Красное Поле – Полетаево.

 

В Магнитогорске на участке моста установили палатку, где, собственно, и проходил телемост с губернатором. Алексей Леонидович обратился к собравшимся и отметил, что открытие моста – это большое событие для магнитогорцев, заметив, что реконструкция перехода была необходима.

 


«Почти 60 лет Северному путепроводу. В прошлом году вынесли вердикт, что он в аварийном состоянии. Благодаря принятым решениям, финансированию были начаты работы по ремонту. Нормативный срок был 17 месяцев, но благодаря подрядчику так были организованы работы, что горожане только с января перестали пользоваться мостом. Конец октября – и мы запускаем путепровод для автомобильного движения и трамвайного сообщения», – сказал глава Магнитогорска Сергей Бердников.


Отдельно градоначальник поблагодарил за возможность одновременно с реконструкцией провести ремонт рельсошпальной решётки в двух направлениях движения.

После чего губернатор дал слово подрядчику, заметив, что строители сумели сделать все работы оперативно и качественно.

Директор ООО «Урал-сервис-групп» Алексей Струговец, предприятие выполняло работы по муниципальному контракту, поблагодарил за помощь администрацию города, за принятые технические решения, которые позволили максимально увеличить скорость ремонта моста. Подчеркнув, что работа круглосуточно в течение десяти месяцев с минимальными неудобствами для граждан - дала возможность провести капитальный ремонт.

«Поздравляю вас и всех жителей Магнитогорска с открытием мостового перехода. У нас большие планы на следующий год по развитию дорожной инфраструктуры. Безопасность мостов – один из наших приоритетов, поэтому мы будем продолжать своевременно ремонтировать мосты, чей срок эксплуатации подходит к концу, чтобы обеспечить бесперебойную работу и улучшить качество жизни наших горожан. Даю добро на открытие моста!» – сказал Алексей Текслер.

 

«Поехали!» – дал команду глава города и поздравил с началом движения по мосту.

Добавим, что капитальный ремонт обеспечил обновление мостового сооружения, сохранение четырёх полос движения и безопасное передвижение пешеходов. Общая ширина проезжей части составляет 15 метров. На мосту установлены новые барьерные и пешеходные ограждения, а также современное освещение.


 

«Выполнен капитальный ремонт моста через реку Урал. Были выполнены усиления опор моста, заменены полностью балки пролётных строений, и полностью новое мостовое полотно произведено. Была выполнена термитная сварка трамвайного рельса. Технология, конечно, старая, но тем не менее обеспечивает бесшумность и плавность движения трамваев», – объяснил главный инженер ООО «Урал-Сервис-Групп» Андрей Старостин.

Ключевые объекты дорожного строительства и ремонта в Магнитогорске в 2025 году – это не только капитальный ремонт Северного перехода через реку Урал, это и строительство улицы Радужной от Западного шоссе и проезда от Зелёного Лога до проспекта Карла Маркса, и строительство продолжения улицы 50-летия Магнитки от Западного шоссе до улицы Татьяничевой, и ремонт улицы 50-летия Магнитки от улицы Тевосяна до улицы Ворошилова (северная и южная сторона).

«Мы сохраняем взятый темп дорожных работ и в следующем году обеспечим полное финансирование. Особое внимание уделим дорогам на юге области и продолжим поддержку муниципалитетов. Важно не только строить и ремонтировать автодороги, но и содержать их. Поставил задачу обеспечить качественное зимнее содержание дорог, включая тротуары и межквартальные проезды, для этого муниципалитетам передана техника. В планах на следующий год – улучшение транспортной доступности новых микрорайонов (Западный, Пригородный), продолжение проекта улицы Братьев Кашириных, завершение проектирования и начало строительства малого обхода Челябинска. Эти проекты раскроют градостроительный потенциал территорий. Как и прежде, мы будем поддерживать все муниципалитеты в дорожном строительстве и развитии», – подчеркнул Алексей Текслер.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов, телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх