Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
8 сентября
25 августа
 9:30   Зеленый щит Магнитогорского филиала «Ситиматик»: как озеленение меняет экологию и настроение сотрудников
11 августа
 9:57   Агаповский суд вынес приговор жителю Магнитогорска за вылов плотвы из Урала
9 июля
 9:52   В Агаповском районе хозяевам пришлось засыпать погреб, выкопанный на чужой земле
6 июля
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
5 июля
 9:27   Семья из Агаповского района приняла участие во Всероссийском слёте трезвости
2 июля
 9:32   В Агаповке прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
29 июня
 15:06   За нарушение трудовых прав осуждённого работодатель из Агаповского района привлечён к административной ответственности
23 июня
 10:59   Бригада электриков из Магнитогорска помогала в Агаповском округе восстанавливать последствия урагана
17 июня
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
16 июня
 12:53   В Агаповском районе при поддержке Магнитогорского меткомбината обновляют дорожную сеть
4 июня
 8:28   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 17:13   Жители посёлка в Агаповском округе жалуются на грузовики, которые разбили единственную дорогу
21 мая
 14:28   Массовое ДТП произошло в Агаповском округе из-за горящих полей
19 мая
 8:30   Рекордный апрель «Вторматика»: магнитогорцы сдали более 6 тонн вторсырья за месяц
18 мая
 10:44   Инспекторы Россельхознадзора обнаружили почти 80 гектаров неиспользуемой пашни в Агаповском округе
15 мая
 17:14   Браконьеры пытались убедить судью Агаповского суда, что ловили рыбу голыми руками
28 апреля
 10:49   В Агаповском округе открыл двери обновленный Центр врача общей практики
23 апреля
 17:24   В Агаповке будут судить водителя перевернувшегося автобуса, в котором ехала детская команда из Магнитогорска
21 апреля
 13:14   ТНТ покажет новый сериал, в сюжете которого главный герой возвращается в родное село Агаповку
14 апреля
 10:11   Жителю посёлка в Агаповском округе контракт с Минобороны помог рассчитаться с долгами по алиментам
9 апреля
 9:20   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» стартовала подготовка к паводковому сезону
7 апреля
 12:14   В Агаповском округе дачник стал виновником ландшафтного пожара
2 апреля
 11:36   В Агаповском округе потоком воды снесло мост через степной ручей
26 марта
 16:19   Жителя Агаповского округа с туберкулёзом принудительно госпитализировали в больницу
24 марта
 10:41   В Агаповском округе ввели ограничения для жителей из-за паводка
20 марта
17 марта
 11:29   Агаповскую народную дружину признали одной из лучших в Челябинской области
11 марта
 14:28   Снежные заносы, метель и плохая видимость: в Агаповском районе сложные дорожные условия
10 марта
 14:12   Команда «Агаповка» завоевала медали знаменитого магнитогорского турнира в валенках
18 февраля
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял в январе около четырех тонн вторсырья
3 февраля
 13:50   В Агаповке после ремонта открылась поликлиника
29 января
 11:44   Добровольцы помогли автомобилистам, которые замерзали на трассе в Агаповском районе
23 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
19 января
 16:03   Суд наказал предпринимателя, который допустил истощение пастбища в Агаповском районе
15 января
 13:42   В Агаповском округе обновленный ЦВОП открыл двери для пациентов
23 декабря
 15:19   Суд усилил наказание водителю автобуса, по вине которого в Агаповском районе погибла многодетная пара
9 декабря
 8:44   Магнитогорский филиал «Ситиматик» включен во всероссийский путеводитель по промышленному туризму «Все – на завод!»

На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»

 В Челябинской области участники программы «Герои Южного Урала» перешли на третью ступень образовательного модуля.

 

Программа «Герои Южного Урала», запущенная в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера, была создана для того, чтобы бойцы смогли применить свои знания и навыки в мирной жизни. Потенциальные участники прошли серьёзный отбор, после чего 60 слушателей освоили вначале первый образовательный модуль, а затем второй. Всего предстоит пройти обучение по четырём образовательным ступеням.

После десятидневного курса второго модуля, во время которого участники специальной военной операции изучали основы экономической, бюджетной, промышленной, аграрной политики и налоговой системы, все слушатели сдали итоговый экзамен.

 

«Теперь им снова предстоят работа с наставниками и стажировки. Но сейчас перед ними поставлена задача выйти на новый уровень и применить полученные знания на практике, реализовать конкретный проект или принять активное участие в процессе выработки конкретного управленческого решения. Уверен, полученные и закреплённые навыки работы в команде, организации мероприятий, опыт публичных выступлений помогут приступить к третьему модулю обучения в январе 2026 года. Он будет построен на изучении системы регионального и муниципального управления», – подчеркнул Алексей Текслер.

Проект «Герои Южного Урала» по своей сути созвучен с федеральной программой «Время Героев». Главная его цель – подготовить высококвалифицированных руководителей из числа участников специальной военной операции, чтобы в дальнейшем вчерашние бойцы были полезны в общественных либо коммерческих организациях, нашли место работы в органах государственной и муниципальной власти.

Напомним, первый модуль обучения бойцы, среди которых четыре женщины, прошли на площадке военно-патриотического центра «Аванград» в Чебаркуле. Старт учёбе 1 июля дал губернатор. В рамках десятидневного интенсива бойцы прослушали курс основ государственности и командообразования.

После завершения первого модуля обучения к каждому участнику программы был приставлен наставник из числа руководителей региональных и муниципальных органов власти, руководителей крупных промышленных предприятий. Это дало возможность участникам проекта не только качественно завершить обучение первой ступени, но и интегрироваться в систему государственного управления после завершения обучения.

Затем в течение трёх месяцев участники работали со своими наставниками, проходили стажировки на местах, изучали отрасли, в которых планируют быть полезными после завершения образования. Важным итогом обучения первого модуля стало то, что 15 человек из числа обучающихся участников СВО стали депутатами различных уровней.

«Люди, которые прошли войну, – это люди, которые не предают, которые  делают так, как нужно делать, то есть выкладываются на сто и больше процентов. И у них есть степень ответственности. Они понимают, что это надо, это будет сделано. Нет проблемы, есть вопросы, которые можно решить. Я всё-таки хочу помогать Родине и стране не только там, на фронте, как я помогал, но и здесь реальными делами, чтобы наши люди жили лучше в нашей стране», – рассказал участник проекта, ветеран СВО Сергей Бондарчук.

 

7 октября начался второй очный модуль региональной программы подготовки управленческих кадров «Герои Южного Урала». Обучение также продлилось десять дней и было посвящено экономике и финансам. Бойцы изучали основы экономической, финансовой, бюджетной, промышленной и аграрной политики, налоговой системы, были участниками тренингов по целеполаганию, делегированию и проведению эффективных совещаний. В качестве лекторов выступали министры, руководители федеральных и региональных органов госвласти.

«Второй модуль посвящён экономике и финансам. Мы постарались вместе с преподавателями РАНХиГС включить в него множество практических занятий, связанных именно с практикой применения знаний по экономике. Не просто какие-то базовые теории, а то, как экономика работает в регионе: как функционирует, формируется и распределяется бюджет», – отметил заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов.

Как пояснил директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко, главная задача модуля – дать компетенции для гражданской жизни, интегрировать ветеранов в общество и помочь им трудоустроиться. 

«За рамками очного модуля у участников сложилась рабочая и дружеская обстановка. Они приглашают друг друга на мероприятия, с удовольствием встречаются и общаются. Думаю, что к концу четвёртого модуля – в июне 2026 года – мы увидим совсем других слушателей, это будет сплочённая команда единомышленников», – рассказал Евгений Алдошенко.

Юрий Ефименко, глава Миасского городского округа, убеждён, что программа «Герои Южного Урала» – это стратегическая инвестиция в кадровый потенциал региона. Подготовленные руководители смогут эффективно решать задачи развития территорий и обеспечивать устойчивый прогресс нашей области.

«Профессиональные навыки и лидерские качества, приобретённые в зоне СВО, становятся прочной основой для их успешной карьеры. Программа уже демонстрирует впечатляющие результаты: 15 южноуральцев стали депутатами различных уровней, пятеро трудоустроились в региональные структуры, трое проходят процедуру назначения на ответственные должности. Среди них – наши земляки Данила Шашков и Андрей Болтаев, проявившие высокий уровень ответственности и настоящую преданность родному городу. В октябре участники программы завершили второй образовательный модуль «Экономика и финансы», в рамках которого посетили миасский автозавод «УРАЛ». Предприятие, добившееся серьёзного роста производительности благодаря участию в федеральном проекте, продемонстрировало гостям главный конвейер и новый сборочный цех, ознакомив с полным циклом производства», – отметил Юрий Ефименко.

Напомним, что курс по программе «Герои Южного Урала» рассчитан на один календарный год и проходит по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». Третий модуль программы «Герои Южного Урала» начнётся в январе 2026 года. Полный курс обучения продолжится до июня 2026 года и завершится защитой выпускных работ с последующим вручением дипломов государственного образца по специальности «государственное и муниципальное управление».



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:

   
     
 
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх