Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранца, который занимался незаконным производством и сбытом наркотиков в особо крупном размере, совершенным с использованием Интернета.
Суд установил, что подсудимый в январе 2020 года организовал доставку наркотиков массой около килограмма на территорию Челябинской области и его размещение в тайнике в Агаповском районе. За это он получил от покупателя около 600 тысяч рублей в биткоинах. При изъятии из тайника наркотиков покупателя задержали сотрудники областного УФСБ.
Кроме того, с февраля по май того же года подсудимый, находясь в арендованном доме в Ленинградской области, незаконно произвел наркотическое средство массой около 8 кг. Зелье он хранил в арендованном помещении с целью последующего сбыта.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил иностранца к 17 годам лишения свободы, со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Агаповский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.