Девочка перевела аферистам крупную сумму с бабушкиной карты.
67-летняя жительница Агаповского района осталась без 350 тысяч рублей из-за желания внучки получить внутриигровую валюту. Мошенник связался со школьницей через мессенджер и предложил бесплатно получить виртуальные монеты и «прокачать» свой персонаж в онлайн-игре. Для этого нужно было совершить несколько действий в банковском приложении на телефоне ее бабушки, сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.
Девочка знала пароль от банкинга, поэтому без труда перевела мошенникам более 350 тысяч на указанные аферистом реквизиты. После получения денег злоумышленник тут же оборвал связь с девочкой. Школьница сразу же всё рассказала бабушке, а та, в свою очередь, обратилась к правоохранителям.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ –мошенничество», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Агаповский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Агаповский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1agapovka@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Агаповский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Агаповском районе новым информационным продуктом.